российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУП «Белоярские тепловые сети» задолжал своим рабочим более 4 миллионов рублей

Сотрудники прокуратуры Свердловской области выявили огромную задолженность по зарплате в МУП «Белоярские тепловые сети».

Как сообщила «Новому Региону» старший помощник прокурора области по связям со СМИ Ольга Тетерина, выяснилось, что с августа текущего года руководство коммунального предприятия перестало платить зарплату 175 своим работникам. В общей сложности сумма долга на сегодняшний день составляет 4,7 миллиона рублей.

Позднее, 28 октября 2011 года прокуратура возбудила в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении по статье «нарушение законодательства о труде», которое находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Свердловской области.

В настоящий момент готовятся материалы данного дела для дачи уголовно-правовой оценки действиям руководства предприятия уже по статье уголовного кодекса – «невыплата заработной платы. «Пострадавшим работникам предприятия необходимо помнить, прокуратура сможет защитить права граждан только после написания ими соответствующих заявлений в наше ведомство», – добавила Ольга Тетерина.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 29.11.11

Сегодня вступает в силу запрет на опубликование прогнозов выборов. / 29 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Хорошо, что приехал? Или последняя гастроль президента (ФОТО). Итоги визита Медведева на Урал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках