российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Синарский трубный завод» наказали за сброс загрязненных сточных вод в реку Исеть

В Каменске-Уральском Свердловской области наказали руководство «Синарского трубного завода», который сбрасывал в Исеть миллионы кубометров загрязненных сточных вод. За нарушение санитарных норм им грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки выяснилось, что в 2010 году предприятие сбросило недостаточно очищенные сточные воды в реку Исеть – в объеме более девяти миллионов кубических метров. Сброс загрязняющих веществ с превышением нормативов продолжился и в 2011 году. В сентябре текущего года, после проведения лабораторных исследований стоков, выяснилось: по нефтепродуктам нормативы превышались от 22 до 61 раза, по железу – от 2,1 до 3,7 раз, сульфатам – в 2,17 раза, меди – в 1,51 раза.

В результате в отношении «Синарского трубного завода» было возбуждено дело об административном правонарушении с соответственным наказанием в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, на основании постановления прокурора привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ начальник отдела охраны окружающей среды ОАО «Синарский трубный завод», ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей. В связи с выявленными нарушениями закона генеральному директору ОАО «Синарский трубный завод» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении, – отметили в облпрокуратуре.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 29.11.11

В Екатеринбурге произошел очередной прорыв водопровода. / К концу недели в Свердловскую область приедут все иностранные наблюдатели. / Кандидатам в президенты с Урала придется ехать в Москву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках