российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за сутки в дорожных авариях пострадали 3 ребенка

За минувшие сутки в ДТП в Екатеринбурге пострадали 3 ребенка.

Наиболее тяжелый случай произошел на улице Карла Либкнехта, 18. Молодой человек, управлявший автомашиной «Шевроле-Нива» сбил 12-летнего мальчика, перебегавшего дорогу в неустановленном месте. Водитель с места ДТП скрылся, но по показаниям очевидцев был найден. Как выяснилось, в момент ДТП он находился в состоянии наркотического опьянения. Пострадавший мальчик был доставлен в больницу с тяжелейшими ранениями – с открытой черепно-мозговой травмой и повреждением мозгового вещества.

Еще одна авария случилась на улице Машиностроителей, 51. Водитель автомашины ВАЗ-2110 сбил малолетнего велосипедиста – девятилетнего Рината, который выехал со двора на дорогу. С сотрясением головного мозга ребенок был госпитализирован в 9 ДМБ.

Самый малолетний пострадавший за сутки – 4 летняя девочка. Она вместе с бабушкой переходила дорогу на улице Гурзуфской, 15 по пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками. Водитель проигнорировал преимущество пешеходов, в результате чего и произошла авария. Травмы в ДТП получили и пожилая женщина и ребенок. Обе были доставлены в больницы.

Как отмечают в горГАИ Екатеринбурга, более чем в половине аварий, дети сами виноваты в дорожно-транспортном происшествии, часто переходят улицу в неположенном месте, игнорируют сигналы регулирования, неожиданно выходят из-за стоящего транспорта.

Группой риска среди пешеходов детей считаются девочки от 10 до 13 лет и мальчики от 7 до 9 лет.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 18.08.05

В Екатеринбурге пойман кредитный мошенник. / 18 августа ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 17.08.05 19:05 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках