российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минобр составил рейтинг школ области

Свердловское министерство образования составило рейтинг школ области – критерием стало качество подготовки к учебному году.

Как рассказал сегодня заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Сергей Карсканов, ведомство составило рейтинг школ региона. Основным критерием стало качество и сроки подготовки учебных заведений к учебному году 2011-2012. «На верхушке рейтинга находятся Нижний Тагил, Новоуральск и Байкалово», – рассказал Сергей Карсканов.

Также он отметил и муниципалитеты, школы которых оказались хуже всех. По его словам, такая оценка касается учреждений Белоярского и Невьянского городского округов, а также школ Таборинского района.

Отметим, что к следующему году на подготовку образовательных учреждений будет выделено более 1 миллиарда рублей. Также планируется строительство новых школ в регионе – новое учреждение на 810 учеников появится в Артемовском, 200 человек примет новая школа в поселке Озерный и еще 310 в поселке Азанка.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.11.11

На Среднем Урале полицейские получили «уголовку» за задержание угонщика. / У Путина на президентских выборах может появиться серьезный конкурент в юбке. Россия остро нуждается в замене «силовиков» на «мозговиков». / На Урале увеличено финансирование сферы здравоохранения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках