российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Производители игрушек начали шить драконов к Новому году У уральцев в моде милые и неагрессивные «огнедышащие»

В преддверии Нового года уральские производители игрушек активно готовятся к выпуску партий драконов к празднику. Именно этот зверь является символом 2011 года по Китайскому календарю. Сами производители отмечают – в моде сегодня драконы «миловидного» образа, неагрессивных цветов и плавных форм.

Как рассказали «Новому Региону» представители фабрик игрушек Свердловской области, спроса покупателей изменился в последнее время в пользу более спокойных, неагрессивных игрушек и аксессуаров к Новому Году. «В частности, основное требование к «драконам» сегодня – это плавные, не режущие «глаз» цвета и формы. Это, прежде всего, связано с тем фактом, что основной поставщик игрушек – Китай шьет совершенно непостижимые вещи. Иногда при взгляде на такое «произведение» взрослому человеку невозможно определить, какого зверя оно изображает. Яркие неестественные цвета, нелепые формы и агрессивная оболочка не только вводит в заблуждение взрослого, но и травмирует психику детей», – сообщили «Новому Региону» в дирекции фабрики «Три восьмерки» Каменска-Уральского.

Меж тем, по мнению производителей, это не единственная опасность импортного детского товара. Как рассказал «Новому Региону» руководитель невьянской фабрики мягкой игрушки «Алина» Александр Бузунов, китайская продукция по большей части не вписывается в нормативы санитарно-эпидемиологического контроля – были случай, когда дети получали различные отравления и травмы в процессе игры с китайским ширпотребом. В то же время, заявил собеседник агентства, продукция из Китая (а теперь и из Белоруссии) заполоняет свердловский рынок с каждым годом все больше, в результате чего отечественные фабрики терпят большие убытки и находятся сегодня в крайне тяжелом финансовом состоянии.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 29.11.11

В правительстве России нашли способ избавиться от Володина. Его сошлют в ПФО. / На Урале на захватчиков земли стали насылать «летучие бригады» налоговиков. Они проводят среди несознательных граждан ликбезы, а потом карают штрафами. / Уральцам разъяснили – какой принцип приема в школы будет действовать в будущем году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках