российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбурге в центре города будут митинговать автомобилисты Им некуда ставить свои машины

Завтра, 30 ноября 2011 года, в центре Екатеринбурга состоится митинг протеста обитателей жилого комплекса «Бажовский». С 1 декабря текущего года управляющая компания, без согласования с жильцами, решила поднять цены на аренду подземного паркинга – до 10 тысяч рублей за одно место. Переговоры с УК ни к чему пока не привели – мест для парковки вокруг домов и на прилегающих улицах всем автомобилистам не хватает, а платить по 10 тысяч ежемесячно многие жильцы физически не могут – это слишком большие расходы. На общем собрании жителей, которое прошло на прошлой неделе, было принято решение – организовать акцию протеста и с 30 ноября парковать машины как придется, на всех прилегающих к ЖК «Бажовский» улицах, рассказали «Новому Региону» жильцы. При этом уральцы осознают, что неправильная стихийная парковка может полностью парализовать автомобильное движение вокруг комплекса – но другого выхода никто не видит. Недовольные политикой ценообразования уральцы также пишут жалобы в Антимонопольный комитет и во властные структуры города и области с просьбой принять меры и склонить УК к переговорам. Однако пока ответов нет.

Отметим, что стоимость выкупа одного парковочного места в паркинге «Бажовского» в собственность на сегодняшний день составляет 800-900 тысяч рублей. Это одна из самых высоких цен в городе.

Акция протеста жителей «Бажовского» начнется с 18 часов – когда основная масса людей начнет возвращаться домой с работы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.11.11

Медведев стал обычным «свадебным генералом». Урал явил России новый статус «нанопрезидента». / На полях Среднего Урала остались гнить тонны неубранных овощей. Теперь их скармливают животным. / Уральцы на Новый год собираются дарить кухонную утварь, стиральные машины и отдых за границей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках