российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале в преддверии Нового года берут под охрану елки

В лесничествах Среднего Урала готовятся к охране хвойных молодняков.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по Свердловской области, в предновогоднее время в лесничествах будут сформированы мобильные группы по контролю за организациями и частными лицами, ведущими заготовку и перевозку новогодних елей и другой лесной продукции. На автодорогах будут выставлены стационарные посты для проверки законности перевозок молодых елей. При этом до 12 декабря в каждом лесничестве планируется утвердить маршруты для проведения оперативных рейдов с целью выявления нарушителей. Вся подготовленная система охраны хвойных молодняков активно заработает в лесничествах с 15 декабря.

Одновременно в лесничествах определяются участки леса, где гражданам по специальным разрешениям можно будет срубить новогодние ели для собственных нужд. Обычно это места противопожарных разрывов, участки молодого ельника под линиями электропередач, около нефте- и газопроводов, вдоль автомобильных дорог. В этих местах нет необходимости сохранять лесной подрост и никакого ущерба лесному хозяйству такая рубка не наносит.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.11.11

Выпавший из троллейбуса екатеринбуржец попросил у ЕТТУ 75 тысяч рублей компенсации морального ущерба. / Завтра в Екатеринбурге в центре города будут митинговать автомобилисты. Им некуда ставить свои машины. / Медведев стал обычным «свадебным генералом». Урал явил России новый статус «нанопрезидента». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках