AMP18+

Екатеринбург

/

Ветнадзор подал в суд на екатеринбургский «Хладокомбинат № 3» – холодильные камеры находятся в антисанитарном состоянии

Сотрудники ветеринарного надзора по Свердловской области подали иск в мировой суд на Екатеринбургский «Хладокомбинат № 3». Полы и стены холодильных камер на предприятии находятся в критическом состоянии, однако работники отказываются производить ремонт, игнорируя предписания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Свердловской области, на прошлой неделе, 25 ноября, специалисты провели очередную проверку «Хладокомбината № 3», работники которого к 1 ноября текущего года должны были провести капитальный ремонт холодильных камер (для хранения пищевых продуктов и сырья животного происхождения) на предприятии. Однако в ходе ревизии выяснилось – целостность покрытия стен и полов, по-прежнему, нарушены.

В результате в отношении руководства предприятия был составлен протокол об административном нарушении, а материалы дела переданы в мировой суд.

Екатеринбург, Юлия Пастух

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,