российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале судебный пристав тратил деньги должников на продукты и бензин

На Среднем Урале предъявлено обвинение бывшему судебному приставу, присвоившему деньги граждан.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, фигурантом уголовного дела стал 24-летний бывший судебный пристав-исполнитель Нижне-Сергинского отдела управления ФССП РФ по Свердловской области, житель поселка Бисерть.

Ему предъявлено обвинение в 18 эпизодах преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

По версии следствия, с марта 2010-го по февраль 2011 года злоумышленник пользовался своим служебным положением и присваивал деньги, полученные под расписки от 15-ти должников по находящимся у него исполнительным производствам. В общей сложности судебный пристав получил порядка 100 тысяч рублей. Следствие установило, что похищенными денежными средствами он распоряжался по своему усмотрению – тратил на продукты питания, бензин и запасные части для своей личной машины.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений. В отношении обвиняемого, который частично признал свою вину, органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Нижние Серги, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижние Серги, Свердловская область. Другие новости 30.11.11

30 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Южной Осетии объявлено о проведении третьего тура выборов президента. Украинские наблюдатели: Ситуация как в Киеве в 2004 году, только могут стрелять. / Росмолодежь привезла Силиконовую долину в Россию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках