российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале несколько труднодоступных поселков не приняли участие в досрочном голосовании в полном составе

Не все жители отдаленных поселков и деревень Свердловской области приняли участие в досрочном голосовании по выборам депутатов Госдумы и регионального Заксобрания. Как сообщили «Новому Региону» в Областной избирательной комиссии, в досрочном голосовании приняло участие 2 тысячи 214 человек из 4 тысяч 443 зарегистрированных в труднодоступных территориях избирателей. Явка, таким образом, составила 49,9 процента.

При этом некоторые поселки и деревни не проголосовали в полном составе. К примеру, нулевая явка оказалась в сгоревшем поселке Вижай Ивдельского района, в поселках Верхний Пелым и Юрта Курикова того же района. Суммарно в этих трех поселках насчитывается 24 избирателя. Также не проголосовали жители двух деревень Верхотурского района, одной деревни Байкаловского района. Как поясняют в Облизбиркоме, нулевая явка не означает того, что свердловчане отказываются голосовать. Где-то зарегистрированные избиратели не живут по месту прописки, а куда-то члены территориальных избиркомов не смогли доехать.

Кроме того, в Ивдельском районе не проголосовали манси. По словам председателя Ивдельской территориальной комиссии Галины Степаненко, представителей кочевого народа не оказалось в поселках. Но о том, что 4 декабря пройдут выборы, манси знают. И, как говорит председатель теркома, скорее всего, в воскресенье они сами доберутся до избирательных участков на лыжах и снегоходах. В прошлые годы, как говорит Галина Степаненко, манси голосовали довольно активно.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 30.11.11

В екатеринбургском частном детсаду ребенка искупали в кипятке. / РУСАЛ напуган жалобой губернатора Мишарина президенту Медведеву. / На Урале судебный пристав тратил деньги должников на продукты и бензин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках