российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дороги в Екатеринбурге посыпали «опасным» реагентом, увеличивающим риск ДТП

Екатеринбургские водители сегодня утром столкнулись с большими сложностями, вызванными странным реагентом на дорогах.

Дорожные службы посыпали Кольцовский тракт непонятной смесью, которая при попадании на лобовое стекло транспортного средства не отмывается, а наоборот, превращается в сплошную пленку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на городских форумах сложившуюся ситуацию на автодороге из аэропорта «Кольцово» в Екатеринбург уже назвали чрезвычайной. Автомобилисты проклинают дорожные службы, которые посыпали трассу непонятным реагентом, который по своей сути не улучшает, а наоборот, ухудшает дорожную ситуацию.

«Знакомая пишет. Она ехала сегодня по «россельбану», и лобовое стекло ее машины облило грязью (обычная ситуация на дороге, но!). Вода с моющей жидкостью не то что не смыла грязь, а превратила ее в светонепроницаемую белую пленку. Скорость 100. Полоса не крайняя. Сзади машины. Впереди ничего не видно. Кое-как вырулила на обочину, где рядком стояли машины, а водители оттирали это «что-то» со стекол своих авто. Вопрос: что за гадость льют на дороги?» – пишет на форуме Е1 пользователь под ником Илья Хантер.

Обсуждение ведется сейчас и на других Интернет-ресурсах. По словам водителей, реагент на Кольцовском тракте создавал на дороге лужи и при -10 градусов все автомобилисты на дороге «аквапланировали». В общей сложности, «жертв» коммунальной смеси сегодня набралось несколько десятков. Горожане рассказывают, что не могут оттереть стекла даже специальными очистителями. Жирная пленка, говорят екатеринбуржцы, отмывается только на мойке. В связи с этим водители предостерегают всех от поездок по «россельбану», выбирая пути объезда.

Тем более, что на улице Машинной, «вытекающей» из Кольцовского тракта, уже произошло ДТП. По всей видимости, говорят автомобилисты, причиной стал новоявленный реагент. Остальные участники движения стоят на обочинах и пытаются оттереть образовавшуюся на лобовом стекле пленку.

Примечательно, что в комитете по благоустройству администрации Екатеринбурга не в курсе, чем сегодня утром был посыпан Кольцовский тракт. Сотрудники учреждения не смогли пояснить «Новому Региону», кто занимался посыпкой на конкретном участке дороги, и проходили ли ранее закупки новой противогололедной смеси. Однако специалисты пообещали все выяснить и принять меры.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.11.11

В уральский календарь профилактических прививок внесены несколько новых вакцин. / В Свердловской области впервые усыновили несколько детей с диагнозом ВИЧ. / На Урале несколько труднодоступных поселков не приняли участие в досрочном голосовании в полном составе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках