российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область продала «Усадьбу купца Ваганова» – теперь ее будут сдавать в аренду

Свердловский фонд имущества продал объект культурного наследия «Усадьба купца Ваганова» за 19 миллионов 800 тысяч рублей – новый обладатель отреставрирует здание и будет сдавать его в аренду.

Усадьба купца Ваганова 19 века, представляющая собой полукаменный дом и флигель, украшенный деревянной резьбой, торговая лавка в кирпичном стиле, была продана сегодня на аукционе единым лотом за 19 миллионов 800 тысяч рублей. Победителем торгов стало ООО «Ермак и К» – компания, занимающаяся арендой коммерческой недвижимости.

Организатором аукциона выступило ГБУ СО «Фонд имущества Свердловской области». Отметим, что помимо самой усадьбы, расположенной по адресу Радищева, 8, покупатель получил земельный участок площадью более тысячи квадратных метров. Однако, строительство на этом месте вряд ли будет возможным, поскольку «Усадьба купца Ваганова» является объектом культурного наследия, памятником истории и культуры. Условия по охранным обязательствам были частью договора купли-продажи. В нем же отмечено, что целевое использование памятника возможно только в качестве размещения административно-конторских помещений.

Как отметил представитель победителя аукциона Константин Гаранько, «Усадьба купца Ваганова» выгодно расположена в центре города, однако, чтобы привести объект в надлежащий вид, новому собственнику придется вложить в реставрацию дополнительные средства. «Мы прекрасно понимаем, что у «Усадьбы» достаточно жесткие охранные обязательства, и дальнейшую эксплуатацию объекта будем вести под надзором Министерства культуры и туризма Свердловской области», – добавил представитель нового владельца усадьбы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.11

В «Свердловэнергосбыте» произошла смена руководства – Зисмана «попросили» из компании. / Дороги в Екатеринбурге посыпали «опасным» реагентом, увеличивающим риск ДТП. / В уральский календарь профилактических прививок внесены несколько новых вакцин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках