российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Контрабандное золото на Урал поставляется фельдъегерской почтой

В рамках проведения крупномасштабной оперативно-профилактической операции «Самородок 2005» в Магаданской области милиционеры арестовали 4 килограмма золота, предназначенного для вывоза Средний Урал.

Как передает ресурс Колыма.ru, оперативники отдела по борьбе с преступлениями в горной отрасли УВД Магаданской области совместно с коллегами из УФСБ задержали в центре Магадана автомобиль с тремя гражданами.

На заднем сиденье джипа «Нисан Терано» был обнаружен матерчатый мешок, подготовленный к отправке через фельдъегерскую связь в адрес коммерческих организаций Свердловской области. В нем находилось около 4 кг промзолота.

Оперативники считают, что драгметалл был незаконно получен одним из предприятий области. В настоящий момент следователями УВД области в отношении руководителя артели и водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РФ. Сам же драгметалл, стоимость которого составляет около 60 тыс. долларов после решения суда будет обращен в доход государства.

Магадан, Арина Морокова

Магадан. Другие новости 18.08.05

Комбинезон, респиратор, перчатки и мыло спасут людей от птичьего гриппа. / В этом году в уральских школах будет запущено два эксперимента по обновлению школьного меню. / В Екатеринбурге за сутки в дорожных авариях пострадали 3 ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках