российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Большая часть прибывших на Урал мигрантов остаются жить в Екатеринбурге – УФМС

В этом году гражданство РФ на Урале получили 3363 иностранных граждан. Как сообщила «Новому Региону» ведущий специалист-эксперт пресс-службы УФМС по Свердловской области Татьяна Лепешонок, за прошедшие 5 лет гражданами России стали 40 тысяч 774 мигранта, приехавших в Свердловскую область. Основная часть новых граждан России остаются жить и работать в Екатеринбурге.

«В Свердловской области же, в свою очередь, произошел рост официально оформивших разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности иностранных граждан. Если в 2010 году по учетам их было 41 тысяча 500 человек, то по состоянию на начало ноября текущего года их численность возросла до 57 тысяч 550 человек. Данная тенденция обусловлена, прежде всего, возрастающей возможностью осуществления трудовой деятельности посредством приобретения патентов (дающих право работать иностранцам на частные лица)», – добавила эксперт.

В пресс-службе ведомства также отметили, за 10 месяцев 2011 года на территории Свердловской области выявлено 2 тысячи 744 мигранта, которые проживают и работают в регионе без необходимых разрешительных документов либо незаконно.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.11.11

В Карпинске возбудили дело по факту смерти воспитанника детдома – заболевшего ребенка вовремя не госпитализировали. / Уральские вузы заявляют, что 4 декабря не станет учебным днем – на работу выйдут только ректоры. / Отважные екатеринбуржцы фотографируют снайперов на крышах домов (ФОТО). Уральцам не рекомендовали выглядывать из окон и пользоваться оптикой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках