российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возбудили уголовное дело из-за ошпаренного кипятком воспитанника детсада

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников частного детского сада «Теремок». Накануне воспитательница искупала 2-х летнего ребенка в кипятке, в результате чего он попал в реанимацию с тяжелыми ожогами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Су СК по Свердловской области, выяснилось, что 25 ноября текущего года около 16 часов в частном детском саде «Теремок», расположенном в одной из квартир по ул. Хмелева в Екатеринбурге, воспитательница мыла двухлетнего мальчика в душевой кабине, в итоге малыш получил ожоги второй степени горячей водой. Так, ожоги локализовались в области спины, ягодиц, ног. В результате мальчик был госпитализирован в детскую горбольницу №9 Екатеринбурга. По предварительным данным, в тот день 26-летняя гражданка Т. (с которой у родителей мальчика был заключен договор возмездного оказания услуг на содержание и воспитание ребенка) в ходе процесса мытья на некоторое время отвлеклась, тогда мальчик и получил ожоги.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет». Это тяжкое преступление, наказание за которое предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 6 лет», – добавили в следственном ведомстве.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», по словам матери пострадавшего двухлетнего Данила, Светланы, о том, что сын был госпитализирован с сильными ожогами, она узнала от врачей, а воспитательница позвонила ей лишь на следующий день. По словам горожанки, это уже не первая травма, которую ребенок получил в детском саду. Около полутора месяцев назад ребенок уже был госпитализирован из детсада с переломом носа. Тогда в «Теремке» сказали, что мальчик ударился о дверь.

Ссылки по теме:

В екатеринбургском частном детсаду ребенка искупали в кипятке >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.11.11

Большая часть прибывших на Урал мигрантов остаются жить в Екатеринбурге – УФМС. / В Карпинске возбудили дело по факту смерти воспитанника детдома – заболевшего ребенка вовремя не госпитализировали. / Уральские вузы заявляют, что 4 декабря не станет учебным днем – на работу выйдут только ректоры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках