российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В детсадах Нижнего Тагила объявлен ограничительный режим из-за вспышек кишечной инфекции

В детских садах Нижнего Тагила объявили ограничительный режим – с начала ноября среди дошкольников зарегистрировано 268 случаев заболевания кишечными инфекциями. По данным Роспотребнадзора, это на четверть больше, чем в октябре.

Особенно кишечным инфекциям подвержены дети до 6 лет, регистрируется очаговая заболеваемость в детсадах города. При этом при проверках дошкольных учреждений санврачи выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции до особого распоряжения Роспотребнадзор ввел ограничительный режим в детских садах Нижнего Тагила. Теперь сотрудники ДОУ обязаны немедленно изолировать детей с признаками простудных заболеваний или острых кишечных инфекций, своевременно закрывать группы детей на карантин, интересоваться у родителей о состоянии здоровья детей. На время запрещается купание малышей в бассейнах детсадов, а в самих ДОУ вводится дезинфекционный режим. Отметим также, что из меню детсадовцев исключают потенциально опасные продукты – салаты, соки, кисломолочную продукцию и блюда без термической обработки.

Свердловская область, Екатерина Норсеева

Свердловская область. Другие новости 30.11.11

«Единая Россия» останется навеки в истории как «партия жуликов и воров». Главные особенности выборов-2011. / На Урале группа детей не учится с сентября из-за отсутствия водителя для школьного автобуса. / В Краснотуринск едет представитель ОК «РУСАЛ» – искать компромисс с областными властями по судьбе Богословского алюминиевого завода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках