AMP18+

Екатеринбург

/

Зрители раскритиковали фильм о Высоцком Сегодня он выходит в прокат

Сегодня в широкий прокат выходит фильм о Владимире Высоцком. Картина о культовой фигуре, кумире не одного поколения русских, повествует о периоде жизни исполнителя, когда он уже находился на пике популярности.

Как рассказывают зрители, побывавшие на закрытом показе картины в Екатеринбурге, главную роль в фильме сыграл Сергей Безруков. Имя актера до последнего держалось в секрете от публики – в том числе и для того, чтобы поднять интерес к премьере. Зрители отмечают: несмотря на грим и компьютерные технологии, которые позволили добиться максимального сходства Безрукова с Высоцким, роль вышла неубедительной. Культовый поэт в исполнении Безрукова превратился в слабого, мятущегося человека, наркомана, а его окружение – в алчных людей, наживавшихся на Высоцком. Мимика лица Безрукова также не совпадает с мимикой Высоцкого.

Фильм «Высоцкий: спасибо, что живой» стартует сегодня во всех ведущих кинотеатрах Екатеринбурга. В кассах кинотеатра «Титаник Синема», «Новому Региону» сообщили, что особым спросом пользуются сеансы, которые пройдут после рабочего дня. Наплыв публики прогнозируется на ближайшие выходные.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Обзор прессы, Спецпроекты, Запорожье, Красноярск, Крым, Москва, Нижний Новгород, Одесса, Омск, Пермь, Севастополь, Челябинск, Ямал, Днепропетровск, Донбасс, Львов, Поволжье, Сибирь, Ужгород, Урал, Харьков, Центр России, Авторская колонка, Выборы, Конфликт на Украине, Культура, Общество, Политика, Россия, Русский Марш, Скандалы и происшествия, Спецпроекты, Интересные темы, Не могу молчать!,