российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ежедневно на железнодорожных объектах Урала гибнет как минимум один человек

В Екатеринбурге подвели статистику происшествий в сфере транспорта. Показатели оказались удручающими – в Уральском регионе ежедневно на объектах железной дороги гибнет, по меньшей мере, один человек.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР, за последние четыре года в УрФО было зарегистрировано почти 3 тысячи сообщений о нарушениях правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, которые повлекли за собой травмирование людей. На объектах железной дороги погибло 1480 человек, в том числе 35 – подростков. «То есть практически ежедневно на объектах железнодорожного транспорта, расположенных в Уральском транспортном регионе, гибнет, по меньшей мере, 1 человек», – отмечают в ведомстве.

Наибольшее число смертельных случаев на ж/д отмечено в 2008 и 2009 годах – 422 и 390 соответственно. В последнее время число граждан, погибших на железной дороге, сокращается, но по-прежнему остается неутешительным: в 2010 году погибло почти 300 человек, в течение 10 месяцев 2011 года – 227.

«Самые опасные объекты железнодорожного транспорта находятся в тех территориях, где сосредоточены крупнейшие транспортные узлы Уральского региона и имеется разветвленная сеть железных дорог. К ним относится Свердловская область, где за последние 4 года погибло 310 человек», – добавляют в Уральском СУ на транспорте СКР.

Так, к числу наиболее опасных объектов железнодорожного транспорта на Среднем Урале относятся станции «Екатеринбург-Пассажирский», «Шарташ», «Первоуральск», «Ревда», «Каменск-Уральский», «Верх-Нейвинск», перегоны Бойцы-Билимбай и Анатольское-Мовзино.

В связи с неутешительной статистикой руководители следственных отделов совместно с линейными органами внутренних дел выступили с предложениями к ОАО «РЖД» о проведении профилактических мероприятий. Кроме того, Уральское следственное управление на транспорте обратилось к губернатору Свердловской области с просьбой рассмотреть на координационном совещании по обеспечению правопорядка в первом квартале 2012 года вопросы профилактики железнодорожного травматизма.

Ссылка по теме:

В Свердловской области скончался еще один мужчина, раздавленный пассажирским поездом (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.12.11

В Питере неизвестные пытались утопить агитатора «Единой России» (ФОТО, ВИДЕО). Он спасся сам и спас партийный флаг. / «РУСАЛ» вынудили отказаться от планов по закрытию алюминиевого производства на Урале. / Дополнение к анонсам на 1 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках