российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту пропажи в Екатеринбурге водителя фуры с яйцами возбуждено уголовное дело

По факту безвестного исчезновения в Екатеринбурге водителя фуры с грузом яиц возбуждено уголовное дело. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, водитель грузовой машины Volvo 20 ноября загрузился яйцом на птицефабрике «Свердловская» и отправился в Казахстан. Однако до конечного пункта 39-летний дальнобойщик Сергей Прищепа так и не добрался. Стоимость груза оценивается примерно в 600 тысяч рублей.

Известно, что водитель работал по профессии с 18 лет, объездил практически весь бывший СССР.

20 ноября он совершал свою третью поездку на фуре Volvo. После загрузки он написал sms-сообщение работодателю и своей супруге о том, что выезжает в обратный путь. С этого момента о судьбе водителя-дальнобойщика ничего не известно.

На этой неделе родственники пропавшего шофера обратились к экстрасенсу. Таким нетрадиционным методом поисков они решили воспользоваться после собственных неудачных розыскных мероприятий. Экстрасенс сказал родственникам водителя, что на шофера было совершено нападение, и мужчина сейчас лежит в лесу неподалеку от птицефабрики. Однако прочесывание местности, проверка подвалов, нежилых построек и лесного массива, не принесли ожидаемых результатов – следов дальнобойщика не нашли.

В то же время камеры видеонаблюдения, установленные на Челябинском тракте, ведущем в Казахстан, фуру не фиксировали. Также известно, что грузовик Прищепы не проходил таможенный пост на границе.

«Есть достаточные основания полагать, что в отношении потерпевшего совершено преступление. Поэтому по факту безвестного исчезновения водителя следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»)», – отмечают в ведомстве.

В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета совместно с оперативниками территориального отдела полиции №6 проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, местонахождение пропавшего мужчины и его транспортного средства. Выдвинуты и следственным путем проверяются несколько версий совершения преступления, в частности, версия угона автомашины, совершения разбойного нападения на водителя и его убийства, и другие.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.12.11

В Нижнем Тагиле дедушка забрал внучку из больницы и попал с ней в ДТП. / Екатеринбургский автобус помощи бездомным зимой будет работать 5 дней в неделю. / Ежедневно на железнодорожных объектах Урала гибнет как минимум один человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках