российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области предъявили обвинение тренеру, по вине которого утонул юный спортсмен

В Нижнем Тагиле Свердловской области руководитель группы юных спортсменов обвиняется в причинении смерти по неосторожности 9-летнему мальчику. ЧП произошло в августе, когда тренер санатория вывел ребят в опасное место – на реку Чернушка, в результате чего утонул ребенок.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, 36-летний Евгений К. – тренер по греко-римской борьбе детской спортшколы Горноуральского района 14 августа текущего года вывел 16 юных спортсменов (в возрасте от 8 до 12 лет) за пределы санатория «Антоновский» под нижним Тагилом для купания в расположенной поблизости реке Черная. Во время купания в речке один из юных спортсменов – 9-летний мальчик, утонул. Причем отсутствие ребенка заметили только тогда, когда купание закончилось. К поискам мальчика были подключены водолазы, которые обнаружили тело на следующий день. Уголовное дело по данному факту было возбуждено следственными органами 17 августа 2011 года по заявлению родителей погибшего.

Стоит отметить, как уже ранее сообщал «Новый Регион», несмотря на запрет купания в месте трагедии, тренер санатория ежедневно выводил ребят на реку.

Сегодня в отношении тренера в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении, а в ближайшее время он приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела. После этого оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения прокурору.

Ссылки по теме:

В Свердловской области малолетний спортсмен утонул на территории санатория >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Юлия Пастух

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 01.12.11

Свердловские депутаты покидают здание ЗакСо на улице Ельцина (ФОТО). Роспуск парламента окончательно состоялся. / Австралия заморозила активы «ММК». Но Рашников по-прежнему собирается купить 100% акций Flinders Mines. / Депутат-единоросс сообщает о беспределе правоохранительных органов в отношении него (ФОТО). И требует от прокуратуры дать объективную оценку происходящему. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках