российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В одной из городских квартир прикрыли подпольную нарколабораторию – изъято полкило амфетамина

В Екатеринбурге пресекли деятельность подпольной нарколаборатории. По факту преступной деятельности и хранения почти 500 грамм амфетамина возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, вчера ночью в ходе оперативно-розыскных мероприятий на съемной квартире по ул. Радищева, 61 были задержаны двое молодых мужчин 21 и 25 лет за изготовление и хранение психотропного вещества амфетамин (массой 415 грамм), предназначенного для дальнейшего сбыта.

«Не имея постоянного источника дохода, да и не желая искать работу, они решили организовать производство амфетамина. Имея при себе набор, состоящий из специального лабораторного оборудования и химреактивов, они снимали квартиры в пределах уральской столицы для производства синтетического наркотика», – добавили сотрудники наркоконтроля.

В результате было возбуждено уголовное дело по статьям «приготовление к преступлению» и «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». Так, наказание за данные преступления предусматривает лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 01.12.11

Уральские политологи оценили эффективность предвыборной кампании-2011. / На телевизионное освещение работы свердловской власти в 2012 году выделяют более 130 миллионов рублей. / Губернатор Мишарин провел неспокойную ночь. Подробности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках