российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На помойке в Красноуральске обнаружили окоченевшее тело младенца

На Среднем Урале в мусорном баке обнаружено тело новорожденного ребенка.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, страшную находку сделали сегодня утром жители Красноуральска. На улице Строителей в мусорном баке они нашли замороженное тело новорожденного ребенка. Младенец был завернут в штору и уложен в продуктовую корзину из магазина. На место ЧП выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника местного ОВД Татула Коляна, прокурор города Андрей Аржаховский и руководитель территориального следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Николай Линчак.

«Тело младенца буквально примерзло к шторе, поэтому сыщикам не удалось определить его пол. Чтобы не повредить тело, специалисты решили его не трогать и дать ему оттаять», – сообщил собеседник информагентства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили всех беременных женщин, проживающих в округе. Одной из них оказалась официально неработающая 26-летняя Марина С., которая живет в Красноуральске с марта нынешнего года с восьмилетней дочерью, без мужа. Раньше женщина жила в Екатеринбурге на улице Сыромолотова.

«Играть в «кошки-мышки» с сотрудниками полиции женщина не стала и рассказала свою версию случившегося. По ее словам, она якобы даже не догадывалась о своей беременности. Хотя эти слова вызывают большие сомнения – соседям ее положение было очевидно, – отметил Валерий Горелых. – Она рассказала, что накануне вечером, отправившись в туалет, она обнаружила сильное кровотечение, а потом у нее случился выкидыш. Женщина проверила пульс у ребенка, он отсутствовал. Вызвать «скорую помощь» девушка, по ее словам, не могла, так как в доме нет ни стационарного, ни сотового телефонов, а к соседям она идти постеснялась».

Далее она попросила дочь избавиться от тела малыша, и девочка вынесла сверток на помойку. Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по данному факту будет принято после вскрытия тела младенца. Судебно-медицинское исследование назначено на завтра. Если будет установлено, что ребенок родился живым и ему «помогли» умереть, то женщине не удастся уйти от уголовной ответственности, заключил Валерий Горелых.

Красноуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 01.12.11

Подозреваемый в подделке институтского диплома кандидат-«справедливоросс», возможно, незаконно получил диплом о втором высшем. / Праводелец Рявкин: «Мы хотим показать, как может нормально работать депутат». / В детском саду, где ребенка искупали в кипятке, располагалась сауна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках