российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Граждане стали чаще бить инспекторов ДПС – Свердловская ГИБДД

В Свердловской области участились случаи нападения граждан на инспекторов ДПС. Так, с начала текущего года участниками дорожного движения совершено 39 противоправных действий в отношении сотрудников Госавтоинспекции – побоев и оскорблений.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области, на Среднем Урале зафиксирован всплеск агрессии по отношению к инспекторам ДПС. С начала года по совершенным 39 противоправным действиям было возбуждено 14 уголовных дел по статье «применение насилия в отношении представителя власти», 4 уголовных дела по статье «оскорбление представителя власти», 1 уголовное дело по статье «побои». Кроме прочего, 16 лиц привлечены к административной ответственности за «мелкое хулиганство» и «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Еще по 16 фактам причинения противоправных действий проводится проверка.

Например, в минувший вторник, 29 ноября, около 18.15, у дома № 31 по ул. Ильича гражданка Б. 1959 года рождения за переход проезжей части на красный сигнал светофора была задержана. При составлении административного протокола женщина вдруг нанесла удар рукой по лицу инспектору ДПС, который в этот момент работал на одном из аварийных перекрестков. Неделей ранее, 15 ноября, около 23.05, у дома № 2 по ул.Лесной в поселке Первомайский Сысертского района гражданин А. 1966 года рождения был задержан в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. Мужчина был крайне возмущен тем, что его остановили и, чтобы избежать ответственности, попытался оказать стражам порядка сопротивление, угрожая при этом ножом.

«03 октября текущего года, около 17.00 инспектор ДПС предложил пешеходу уйти с дороги на бордюр улицы 22 Партсъезда в Ивдельском районе, что мужчина осуществил. Далее инспектор вышел из автомобиля и направился за покупками, а при выходе из универмага он неожиданно наткнулся на остановленного ранее пешехода. Тот, в свою очередь, достал из кармана куртки нож и ранил его в грудь. Немного ранее, 23 сентября в Камышловском районе инспекторы ДПС попытались остановить злоумышленников, которые вывозили незаконно вырубленную в местном заказнике березу. «Черные лесорубы» избили сотрудников полиции по голове металлическим предметом, после чего скрылись», – добавили несколько примеров в пресс-службе дорожной инспекции.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 01.12.11

На «Екатеринбургском хлебокомбинате» временно приостановлена работа 4 цехов. / Ограблен екатеринбургский ломбард – похищены драгоценности и деньги. / На помойке в Красноуральске обнаружили окоченевшее тело младенца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках