российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Кировграда поблагодарил «Облкоммунэнерго» за новую котельную

Мэр Кировграда Александр Оськин поблагодарил руководство ГУП СО «Облкоммунэнерго» за новую котельную.

Глава города вручил генеральному директору унитарного предприятия Олегу Жабину благодарственное письмо на торжественном открытии новой блочной газовой котельной в Нейво-Рудянке. В мероприятии приняли участие председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин и министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Государственное предприятие выступило инвестором данного строительства и по его завершении займется эксплуатацией оборудования новой котельной и инженерных коммуникаций.

Старая котельная поселка Нейво-Рудянка эксплуатируется с 1959 года, а в 2003 году она была переведена на природный газ. Здание котельной находится в аварийном состоянии и требует капитального ремонта. Котельная была спроектирована и построена, в основном, для технологических нужд ОАО «Уральский лесохимический завод» (ныне банкрот). Оборудование котельной имеет износ выше 70%, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

С 1 декабря 2011 года планируется запуск блочной котельной в режиме пусконаладки (настройка оборудования котельной, расчет гидравлического режима тепловых сетей, установка дроссельных устройств на сетях и у потребителей в летний период).

С начала отопительного сезона 2012-2013г.г. планируется вывод котельной в рабочий режим на полную мощность.

Новая котельная будет осуществлять теплоснабжение всех потребителей Нейво-Рудянки (сейчас это около 4000 человек). Стоимость строительства составила 3,9 миллиона рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.11

Граждане стали чаще бить инспекторов ДПС – Свердловская ГИБДД. / На «Екатеринбургском хлебокомбинате» временно приостановлена работа 4 цехов. / Ограблен екатеринбургский ломбард – похищены драгоценности и деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках