российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СУБР закрывать не собираются Мишарин встретился с шахтерами Североуральска

Двухдневный вояж губернатора Александра Мишарина по городам «северного куста» окончен. Из Краснотурьинска губернатор отправился в Североуральск, где повстречался с шахтерами другого предприятия «РУСАЛА» – рудника Севуралбокситруда. Там тоже опасаются закрытия производства – после стартовавшего закрытия электролизных ванн на русаловском БАЗе.

Встреча проходила на территории СУБРа, передает корреспондент «Нового Региона». Губернатор успокоил народ – рудник никто закрывать не собирается. Подтверждением этому служит работа по вводу в строй новой шахты «Глубокая» – процесс идет по графику. При этом Мишарин дал понять, что тому же «РУСАЛу» грех жаловаться – даже в самые трудные времена без поддержки государства эта компания не оставалась. Губернатор вновь сообщил, что все действия «РУСАЛа» отложены до президентской комиссии по модернизации. Не исключено, что она пройдет через два-три месяца, говорит Мишарин.

Другой волнующей североуральцев темой является быстрое старение жилого фонда в городе. Мишарин сообщил, что решать вопрос следует через федеральную программу капремонтов жилья и переселения жителей ветхих домов. Но горожане ему пожаловались – попасть в нее без электронных паспортов зданий нереально, а они стоят по 3 млн. рублей. Мишарин удивился такой сумме, сказав, что этого не может быть и обещал разобраться.

Кроме того, на встрече определилась судьба недавно реконструированного в Североуральске бассейна «Нептун». «Спортсмены и желающие ими стать есть, а тренерских ставок – нет», – посетовали в городе. В ответ губернатор предложил Североуральску специализироваться на подготовке пловцов для Олимпийской сборной – тогда и ставки будут. «На том и порешили», – говорит директор департамента информполитики губернатора Юлия Прыткова. – При этом дети будут обучаться плаванию бесплатно».

Далее Мишарин посетил Карпинск, в котором, в общем-то, острых проблем нет. Сразу после посещения этого города губернатор выехал в Екатеринбург.

Североуральск, Александр Родионов

Североуральск. Другие новости 01.12.11

Глава Кировграда поблагодарил «Облкоммунэнерго» за новую котельную. / Граждане стали чаще бить инспекторов ДПС – Свердловская ГИБДД. / На «Екатеринбургском хлебокомбинате» временно приостановлена работа 4 цехов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках