российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудников милиции, проигнорировавших заявление о вымогательстве, привлекут к уголовной ответственности

Сотрудники Качканарского ОВД в Свердловской области понесут ответственность за нерегистрацию тяжкого преступления. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в июле текущего года жительница Качканара обратилась в милицию с сообщением о том, что трое мужчин в течение нескольких месяцев вымогают у нее деньги. Сотрудники ОВД заявление гражданки проигнорировали, не став регистрировать его и проводить проверку данного факта.

Женщина обратилась в правоохранительные органы повторно и прокуратура Качканара после доследственной проверки возбудила дело о вымогательстве по статье 163 УК РФ. В отношении сотрудников Качканарского ОВД, злоупотребивших должностными полномочиями и не принявших заявление сейчас ведется расследование. По факту нерегистрации тяжкого преступления 17 августа прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело по статье 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

Качканар, Свердловская область, Таисья Исупова

Качканар, Свердловская область. Другие новости 18.08.05

В Свердловской области распространение бешенства приобретает трудноконтролируемые масштабы. / «Яблоко» прольет кровь на Яблочный Спас. / Справочные службы Екатеринбурга спасают семьи от разводов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках