российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врачи ОКБ №1 рассказали о состоянии губернатора Мишарина после ДТП

Губернатор Александр Мишарин находится на вентиляции легких, его состояние стабильно-тяжелое. Глава региона находится в реанимации Областной клинической больницу №1 в Екатеринбурге, его водитель – до сих пор в больнице города Красноуральска.

Как рассказал сегодня лечащий врач губернатора, Александр Левит, состояние его пациента сегодня утром было тяжелым. «Это обусловлено тяжестью и характером травм. Мишарину проводится вентиляция легких», – рассказал медик на брифинге в ОКБ №1 в Екатеринбурге.

По словам врача, выписка из реанимации будет зависеть от течения болезни. «Состояние тяжелое, но стабильное. Мы оцениваем его ежечасно, говорить о будущем – неактуально, – отметил Левит. – Тяжелое состояние, которое соответствует тяжести травм пациента». Также он рассказал, что первый консилиум врачей состоялся прямо на месте ДТП – в Нижнетуринском районе Свердловской области. Второй консилиум прошел ночью и сегодня днем будет еще один. В ходе него решится, следует ли привлекать медиков из Москвы и есть ли смысл везти Мишарина на лечение в столицу. Известно, что Александр Мишарин в сознании, общался с супругой Инной Анатольевной, но сейчас находится в состоянии медикаментозного сна. Что касается губернаторского водителя, то первая операция ему была проведена прямо на месте аварии, затем он был доставлен в Красноуральск. В ближайшее время на вертолете его перевезут в Екатеринбург, говорит Левит. На вопрос «Нового Региона» в каком режиме будет информироваться общественность о состоянии губернатора, в областном Минздраве указали, что это будет происходить ежедневно.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 02.12.11

Пермский коммунист на вручении премии набросился на свердловского единоросса. / Екатеринбургские санврачи проведут проверки новогодних товаров в магазинах. / В приемной Мишарина весь день звонят телефоны: люди предлагают помощь и выражают сочувствие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках