российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские задержали мужчин, подозреваемых в дерзком ограблении ломбарда

Свердловские полицейские задержали преступников, которые вчера утром ограбили ломбард на Уралмаше.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, свердловские полицейские по «горячим следам» раскрыли дерзкое разбойное вооруженное нападение на ломбард, расположенный в Екатеринбурге на улице Ломоносова. Напомним, преступление было совершено вчера около 10 утра, сразу же после открытия торговой точки. Двое преступников, с надетыми на головы капюшонами и в перчатках, приставили к голове мужчины-продавца пистолет с глушителем и потребовали у него драгоценности и деньги, а после того, как получили требуемое, закрыли сотрудника ломбарда в туалете. Отметим, что ущерб от преступления пока не установлен, однако известно, что преступники похитили 10 мобильных телефонов, 55 тысяч рублей, а также украшения на сумму около полумиллиона рублей.

Между тем, продавцу удалось нажать «тревожную» кнопку, после чего приехали сотрудники ЧОП, охранявшего ломбард, и вызволили продавца. Он, в свою очередь, сообщил о случившемся в полицию.

По поручению начальника свердловского полицейского главка Михаила Бородина, на раскрытие этого преступления была направлена группа опытных сыщиков угрозыска. Они задержали подозреваемого в ограблении – им оказался уроженец Киргизии, 1980 г.р. Александр Ч. Полицейским он представился начальником участка одной из коммерческих фирм Екатеринбурга. Прописан он был в переулке Никитина на Уралмаше, однако, фактически проживал в квартире на улице Комсомольской вместе со своим младшим братом.

Когда подозреваемого задержали, выяснилось, что у него есть некая связь с ограбленной торговой точкой, из-за этого, по указанию Михаила Бородина был применен полиграф, на причастность к преступлению проверили также работников ломбарда. Сейчас изучается также причастность к нападению брата задержанного – его приметы совпадают с описанием второго нападавшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение). В настоящее время подозреваемый гражданин Ч. находится под стражей, но пока свою вину отрицает и заявляет, что у него есть алиби. Однако, как отмечают в главке, в ходе следственного эксперимента потерпевший продавец ломбарда опознал Александра Ч. как нападавшего.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается – сыщики изъяли съемки с камер видеонаблюдения, установленных в ломбарде, выясняется, куда преступники могли спрятать награбленное и орудие преступления – предмет, похожий на пистолет с глушителем.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.11

Врачи ОКБ №1 рассказали о состоянии губернатора Мишарина после ДТП. / Пермский коммунист на вручении премии набросился на свердловского единоросса. / Екатеринбургские санврачи проведут проверки новогодних товаров в магазинах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках