российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде работники культуры угрожают голодовкой главе администрации

Сегодня в городе Ревда Свердловской области состоялась встреча работников культурных учреждений «Победа» и «Цветники» с главой администрации Александром Коршакевичем. Поводом стало недовольство культработников решением главы города о переводе нескольких учреждений в статус автономных и серьезном сокращении штатов. Так, трудовое сообщество пригрозило мэру голодовкой, если он не отменит свое постановление.

Как сообщила «Новому Региону» заведующая культурным отделом КДЦ «Победа» Наталья Сазанова, сегодня в зале Детской музыкальной школы прошла встреча работников культурно-досугового центра «Победа» и досугового центра «Цветники» с главой администрации городского округа Ревда Александром Коршакевичем. Дело в том, что у нас в городе действует МУ «Культура», в которое входит 5 учреждений (в том числе наши). И наша местная власть приняла решение: перевести все учреждение в статус автономных учреждений (присоединив к автономному учреждению МАУ «Дворец культуры»), а численность штата сократить на 45 человек.

«Власти уверены – таким образом, мы сможем поднять культуру в городе. Но урезание «казенного» финансирования при переводе на автономный режим работы только ухудшит ситуацию, ведь у нас крайне мало творческих коллективов, и мы попросту не выживем. Ну а сокращение штата – это тоже один из основных пунктов нашего возмущения. В результате мы дали мэру три часа для отмены данного решения (до 16.00 часов), если же этого не произойдет – мы всерьез намерены объявить бессрочную голодовку», – добавила собеседница агентства.

Ревда, Свердловская область, Юлия Пастух

Ревда, Свердловская область. Другие новости 02.12.11

Избирателям 4 декабря могут устроить неожиданную защиту их прав – открыть шторки на кабинках для голосования. / Политолог Гагарин о ДТП с участием губернатора: меня поражает цинизм и нравственная деградация некоторых людей. / Полицейские задержали мужчин, подозреваемых в дерзком ограблении ломбарда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках