российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В аэропорту «Кольцово» на борту самолета искали бомбу

Тревожное сообщение о заложенной бомбе в самолете вызвало сегодня переполох в екатеринбургском аэропорту «Кольцово».

Как передает корреспондент «Нового Региона», 2 декабря в десятом часу утра служба безопасности аэропорта получила информацию о том, что на борту самолета рейса «Екатеринбург – Худжанд» находится взрывное устройство. По тревоге были подняты все экстренные службы. Более 200 пассажиров были эвакуированы, багаж пришлось выгрузить для повторного досмотра, а воздушное судно транспортировали на отдельную стоянку.

Салон самолета и багажное отделение обследовали кинологи с собаками. К счастью, бомбы обнаружено не было, говорится в сообщении управления на транспорте МВД по УрФО.

Чуть позже «лжеминер» был задержан. Им оказался один из пассажиров лайнера, вылетавшего в Таджикистан. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного поведения, повздорил с членами экипажа, и потом заявил, что самолет заминирован. В третьем часу дня лайнер вылетел по маршруту.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.12.11

Новые депутаты соберутся на первое заседание 9 декабря. / Расследование ДТП с участием губернатора будет взято на общественный контроль, – свердловский омбудсмен. / В Подмосковье женщина убила детей и мужа из-за нищеты (ФОТО). 15 ноября в соцсети семья последний раз просила о помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках