российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале вступил в силу приговор мошенникам, похитившим у «дочки» Газпрома 90 млн. рублей

За хищение 90 миллионов рублей у компании «Уралтрансгаз» ее бывших работников отправили в колонию общего режима. Приговор мошенникам вступил силу.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», экс-юрист «Уралтрансгаза» (ныне «Газпром трансгаз Екатеринбург») Александр Колесин и его сообщник – учредитель ряда коммерческих структур Валерий Богачев обвинялись по статьям «мошенничество в особо крупном размере и «легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления». Руководителем ОПГ являлся начальник юридического отдела компании – Александр Колесин, который использовал служебное положение в корыстных целях. В общей сложности преступникам удалось похитить активы ООО «Уралтрансгаз» на 90 миллионов рублей. Впоследствии эти средства были легализованы.

В итоге в сентябре текущего года райсуд Екатеринбурга приговорил Александра Колесина и Валерия Богачева к девяти годам лишения свободы каждого, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, каждый из них должен будет выплатить штраф – Колесин в размере 1 миллиона 50 тысяч рублей, Богачев – 1 млн. рублей.

«3 декабря обвинительный приговор по данному уголовному делу вступил в законную силу – мошенники отправлены «за решетку». Однако приговор решением суда был немного смягчен: Александру Колесину сокращен срок наказания до 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, снижена сумма штрафа до 860 тысяч рублей, которые он должен выплатить в доход государства. По приговору же суда первой инстанции сумма штрафа составляла 1 миллион 50 тысяч рублей. В свою очередь, Валерию Богачеву (частично признавшему свою вину в совершенных преступлениях) также сокращен срок лишения свободы до 6 лет 7 месясцев колонии общего режима», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по УрФО.

Ссылки по теме:

За хищение 90 млн. рублей у «Уралтрансгаза» обвиняемые получили реальные сроки и заплатят многомиллионные штрафы >>>

В Екатеринбурге стартовал судебный процесс о хищениях из «Уралтрансгаза» 90 млн. рублей/ Один из обвиняемых решил играть в «молчанку» >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 04.12.11

Выборы на Урале проходят в информационном вакууме: сайт избиркома недоступен, пресс-конференции отменены. / Выборы в Академическом организовали как праздник (ФОТО). / В Екатеринбурге проголосовало уже почти 10 процентов избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках