российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев сегодня отмечает день рождения

Сегодня, 4 декабря, заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев отмечает свой День рождения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в системе органа надзора Юрий Александрович отвечает за соблюдение законодательства и покой жителей всего Уральского федерального округа, в котором проживает более 10 миллионов человек. Должность заместителя генпрокурора РФ в УрФО Пономарев занимает с 12 октября этого года. До этого, начиная с 2007-го года, он работал прокурором Свердловской области. Сегодня, 4 декабря, ему исполнилось 49 лет.

По информации «Нового Региона», Пономарева уже поздравили представители областных и окружных правоохранительных органов, сотрудники подразделений федеральных органов прокуратуры, а также руководители прокуратур субъектов России. Сегодня Юрий Александрович – на рабочем месте, где его с утра поздравили подчиненные. «Вообще у Пономарева сегодня рабочий день. В связи с выборами все держат руку на пульсе, в том числе и Юрий Александрович», – говорят его коллеги.

Юрий Пономарев родился в 1962 году в городе Саратове. В 1986-м окончил Саратовский юридический институт.

В органах прокуратуры служит более 25 лет, на руководящих должностях – свыше 17 лет, в том числе исполнял обязанности прокурора города Грозного и прокурора Чеченской Республики, а также замещал должности заместителя прокурора Самарской области, прокурора Костромской области.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.12.11

Явка на выборах мэра Березовского превысила 30 процентов. / В Екатеринбурге задержали мужчин, которые подкупали избирателей спиртом, сомнительным коньяком и свининой. / Избирателям с временной пропиской не дают голосовать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках