российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пустующие ниши на уральском банковском рынке пытаются занять иностранцы

Свердловский финансовый рынок начинают активно осваивать иностранцы. Недавно в Екатеринбурге начало работу представительство московского «Банка Сосьете Женераль Восток» (БСЖВ). Это дочерняя структура французской банковской группы «Сосьете Женераль».

В российской столице французы осуществляли свою деятельность в качестве инвестиционного банка. Сейчас БСЖВ стал универсальным банком, предлагающим услуги для частных и корпоративных клиентов. В том числе открытие и ведение текущих, сберегательных и депозитных счетов, выпуск и обслуживание международных пластиковых карт VISA, предоставление потребительских, автомобильных, ипотечных, образовательных и других специализированных кредитов.

По мнению уральских банкиров, приход в Екатеринбург нового, пусть даже иностранного, банка действующим кредитно-финансовым организациям ничем не грозит. Рынок ипотечного кредитования пуст, рынок по предоставлению кредитных карт пуст, рынок кредитования хоть и достаточно заполнен, но еще не насыщен. Полностью занята ниша банковских вкладов, но для иностранного банка она вряд ли будет достаточно интересна. Зарубежные учреждения предпочитают, как и федеральные банки, работать с крупными юридическими клиентами. А специфика такова, что они, скорее всего, будут ориентироваться на большие проекты, связанные с экспортом или импортом какой-либо продукции. Поэтому региональные банки тягаться с иностранным конкурентом не будут, они занимают совсем другую нишу.

Для банковских же клиентов, в том числе для населения, приход новых банков даже благоприятен. Элементарно снижаются процентные ставки по кредитованию, – отмечают эксперты. «В любом случае рано или поздно все крупные банки, федеральные или иностранные, придут в Екатеринбург. Это как минимум дело престижа, не говоря о логистике, возможностях и привлекательности региона. Тем более, что в последние два-три года у населения наступил пик доверия к банкам после дефолта. Сейчас идет активное поступление и наращивание вкладов от физических лиц в коммерческих банках», – говорят специалисты.

В ближайшее время в Екатеринбурге ожидается открытие еще нескольких отделений столичных и зарубежных банков.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.08.05

Уралу угрожает ожирение. / Акция «Извинись, сучка!» подходит к концу: Латвия стоит на ушах. / КЭС-холдинг для развития бизнес-направлений в ЖКХ создал специальную компанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках