российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали серийную воровку-мошенницу

В Екатеринбурге полицейские задержали профессиональную мошенницу, которая специализировалась на кражах.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в поле зрения силовиков угодила неработающая, ранее судимая за кражи жительница уральской столицы. Накануне в отдел полиции №5 поступило тревожное сообщение об ограблении квартиры на улице Степана Разина. К правоохранителям обратилась женщина, воспитывающая несовершеннолетнюю дочь. Горожанка оставила девочку одну дома и в это время в квартиру позвонила преступница, одетая в желтый пуховик.

Она представилась знакомой семьи и сообщила, что принесла некие документы, которые необходимо оставить. Девочка открыла дверь, после чего женщина попросила принести ей стакан воды. «Оставшись одна, злоумышленница быстро «обшарила» квартиру и похитила наиболее ценные золотые украшения, после чего поспешно скрылась. Однако остаться безнаказанной ей не удалось. По полученным от пострадавших приметам, в том числе, по примечательному желтому пуховику, сыщики угрозыска вычислили преступницу. Ее задержали на Степана Разина, недалеко от места совершенной кражи», – сообщил собеседник информагентства.

Воровкой оказалась Елена Ахумжанова, ранее уже судимая за кражи. У нее изъяли парик, в котором она выходила «на охоту» за драгоценностями. Полицейские подозревает ее в целой серии подобных преступлений и мошеннических действий, совершенных не только в Екатеринбурге, но и других субъектах УрФО. Сейчас сыщики проверяют женщину как минимум по восьми эпизодам, схожим по способу совершения преступлений. Всех, кто стал ее жертвой, силовики просят обращаться в отдел полиции №5 города Екатеринбурга по телефону 8 (343) 2570202.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.12.11

Результаты выборов на Среднем Урале могут быть оспорены. / Автомобилисты Екатеринбурга обвинили Росгосстрах в навязывании услуг. / В Каменске-Уральском мужчина надругался над 4-летним сыном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках