российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские полицейские задержали иностранца, подозреваемого в зверском убийстве

Транспортные полицейские задержали на Урале иностранца, находившегося в международном розыске за особо тяжкое преступление. Спецоперация прошла накануне в Екатеринбурге, недалеко от избирательного участка на фоне проходивших выборов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, в сети правоохранителей угодил гражданин Кыргызстана. Он разыскивался за преступление по статье 97 УК Кыргызской Республики («Убийство, совершенное на почве межнациональной, расовой либо религиозной ненависти или вражды»). Силовики получили информацию, что убийца купил билет на поезд сообщением «Екатеринбург-Пассажирский – Самара», и сразу же связались с киргизскими коллегами из города Ош.

Силовики из Киргизии рассказали, что беглец (1988 года рождения) вместе со своими пятью знакомыми в июне прошлого года взяли в заложники и жестоко избили жителя села Кенжекул. Затем они вывезли несчастного на берег реки Ак-Буура, где изощренно убили, а мертвое тело бросили в воду. В отношении организатора зверского преступления была избрана мера пресечения – арест, однако ему удалось скрыться от правосудия.

«В связи с тем, что на екатеринбургском вокзале на время проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ был организован избирательный участок, было принято решение – провести все мероприятия максимально скрыто, – отмечают силовики. – Бойцы отряда особого назначения дождались, когда гражданин займет свое место в поезде, а затем без лишнего шума вывели его и посадили в специальный автомобиль».

Сейчас иностранец находится под стражей и ожидает экстрадиции на родину.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.12.11

На муниципальных выборах уральские «единороссы» получили от 33 до 78 процентов. / «В общем, это были хорошие выборы», – блогеры обсуждают итоги голосования 4 декабря. / Мишарин будет восстанавливаться в клинике в Германии. Такое решение приняла семья главы Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках