российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший мэр Североуральска Юрий Фролов выиграл выборы и отправляется на скамью подсудимых

Бывший мэр города Североуральска Юрий Фролов получил сегодня две новости – одну хорошую, другую – не очень. Экс-градоначальник прошел в областную думу, одновременно в суд направлено возбужденное в отношении него уголовное дело по обвинению во взяточничестве.

Напомним, Юрий Фролов обвиняется по пунктам «а», «в» ч. 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством»). По версии следствия, в течение последних трех лет ООО «СМС плюс Контакт» по заключенным с администрацией Североуральска контрактам выполняло ремонтные и строительные работы в детских садах и школах на сумму более 3 миллионов рублей. Зная о том, что оплата работ не произведена, Юрий Фролов и начальник МУ «Служба заказчика Североуральского городского округа» потребовали от директора «СМС плюс Контакт» взятку в размере 900 тысяч рублей за подписание актов принятия выполненных работ и выплату долга. При этом они угрожали, что в противном случае воспрепятствуют осуществлению его предпринимательской деятельности.

Директору предприятия пришлось согласиться с незаконными требованиями и передать, в общей сложности, 300 тысяч рублей. В ходе вручения взятки в поселке Покровском подозреваемые были задержаны. Позже мэр Североуральска был взят под стражу и отправлен в СИЗО №1 города Екатеринбурга, ему предъявили обвинение. Однако летом текущего года Фролова отпустили под залог в 5 миллионов рублей.

И сегодня стало известно, что в отношении бывшего градоначальника завершено производство основных следственных действий по уголовному делу, возбужденному против него. Сыщики собрали достаточную доказательную базу и направили материалы на утверждение в прокуратуру Свердловской области. «Сегодня прокурор утвердил обвинительное заключение и направил его для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд, который и определит меру ответственности обвиняемых», – сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО. Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», накануне в ходе выборов в Заксобрание региона Юрий Фролов (выдвигался кандидатом от «Справедливой России») обошел кандидата-«единоросса» Анатолия Сухова в Краснотурьинском одномандатном округе. Первый получил 28,73%, тогда как второй – 28,54% соответственно. По итогам голосования Фролов прошел в Свердловскую областную думу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.12.11

Члены УИКов не знают законодательства – они нарушают его на каждом этапе выборов (ФОТО). / Екатеринбургский банк решил записать кредитную песню. / Екатеринбург дал «Единой России» худшие показатели среди всех городов-миллионников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках