российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В сгоревшем на Урале частном доме пропала 4-летняя девочка

На Среднем Урале следователи проводят проверку по факту сообщения о смерти девочки в результате пожара.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, ночью пятого декабря в частном жилом доме по улице Кирова в деревне Зауфа Красноуфимского района произошел пожар. В результате возгорания обрушился подпол, оказалась повреждена крыша. При этом в доме оставалась 4-летняя девочка, однако при разборе пожарища ее останков пока не обнаружено. По факту происшествия следователи начали проверку.

К настоящему моменту установлено, что в частном доме проживали неработающие 25-летние супруги и трое их малолетних детей – две девочки, возрастом 7 лет и 4 года, а также годовалый мальчик. Вечером 4 декабря супруги отправились провожать их родственника в армию, оставив своих малолетних детей одних. Родителей не было в доме порядка четырех часов – все это время они употребляли спиртное.

«Когда супруги возвращались обратно, то увидели, что их частный дом объят пламенем. При этом старшая девочка успела схватить годовалого братика и выбежать на улицу, а 4-летняя девочка выбежать из дома не успела», – отмечают в Следственном комитете.

Сейчас следователи вместе с сотрудниками МЧС и полиции продолжают поиски девочки. Устанавливаются причины и очаг возгорания, опрашиваются очевидцы и соседи, которые принимали участие в тушении возгорания. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Также будет выясняться вопрос о причинах, по которым родители оставили трех малолетних детей одних в доме. Решается вопрос о выделении соответствующих материалов по ст.156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), чтобы определить степень вины в случившемся родителей пропавшей девочки.

Красноуфимск, Свердловская область, Игнат Бакин

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 06.12.11

Суперкомпьютеры Екатеринбурга, Челябинска и Снежинска так и не удалось объединить в сеть. / И.о. губернатора Свердловской области в ближайшие дни встретится с представителями партий, избравшихся в ЗакСО. / Машинист и его помощник попали на «скамью подсудимых» за сход 6 вагонов и тепловоза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках