российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России обсуждают возможное появление новой купюры – 250 рублей

Конец минувшей недели взволновал российский сегмент всемирной паутины информацией о возможном появлении в России новой купюры номиналом 250 рублей. Сообщение об этом распространил интернет-журнал Pro-collections.com со ссылкой на «сведения, появившиеся в сети Интернет».

По данным издания, Центробанк РФ планирует в ближайшее время ввести новую банкноту в 250 рублей. Основное предназначение новой банкноты – облегчение размена крупных банкнот. Сегодня за «сторублевкой» сразу идет 500 рублей, 1000 и 5000. Это не всегда удобно.

«С другой стороны, банкнота в 250 рублей должна еще решить и «имиджевую» задачу – на ней планируется изображение монумента, расположенного на юге России, по имеющимся сведениям волгоградскому художнику Владимиру Ковалю заказали разработку дизайна, включающего изображение монумента «Родина-мать». На сегодняшний день более подробной информации по новой банкноте и дате ее выхода нет», – отмечает издание.

По словам же банковских специалистов, никакой официальной информации от ЦБ РФ по поводу новых банкнот не поступало. Кроме того, банкиры уверены, что новая банкнота никак не повлияет на «облегчение размена».

«Сегодняшняя структура денежной наличности является оптимальной и позволяет полностью без всяких затруднений осуществлять размен, в том числе и банкнот крупного номинала. Введение новой банкноты никак не скажется на упрощении данной процедуры», – рассказала «Новому Региону» руководитель управления кассовых операций и денежного обращения ООО КБ «Кольцо Урала» Ольга Фатыхова.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.12.11

Планы, заложенные в уральском «ГОЭЛРО», начали сыпаться из-за политики РУСАЛа. Вслед за БАЗом под вопросом оказалась судьба Ново-Богословской ТЭЦ. / На Исетском озере спасатели сняли группу рыбаков с отколовшейся льдины. / В сгоревшем на Урале частном доме пропала 4-летняя девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках