российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«СТК» снова отключает тепло в Екатеринбурге – без отопления как минимум 7 домов

С понедельника в некоторых домах Юго-Западного района Екатеринбурга снова замерзают жители – тепло отключают в связи с ремонтами.

В Екатеринбурге после небольшого перерыва продолжаются отключения многоквартирных жилых домов от отопления. Согласно данным карты отключений, составленной екатеринбуржцами, на данный момент тепло отсутствует в Юго-Западном районе Екатеринбурга: мерзнут жители как минимум семи домов в квартале улиц Бардина, Чкалова, Волгоградская и Амундсена.

Как пояснили «Новому Региону» в управляющей компании, которая обслуживает данные дома, отключения произвел поставщик тепла – «СТК». «Они нас только уведомили, прислали телефонограмму», – пояснила пресс-секретарь компании Диана Рыбакова.

Отметим, что по данным, предоставленным в телефонограмме, «СТК» отключило тепломагистраль м-25 вчера в восемь утра в связи с ремонтом. Энергетики должны были завершить его 5 декабря в 23.00, однако, по всей видимости, не успели. Поэтому жителям пришлось мерзнуть всю ночь. Как пояснили в управляющей компании, теперь отопление теперь обещают включить после полудня 6 декабря.

Между тем, жителей не устраивает, что ремонты проводятся зимой. «Холодно, пол аж ледяной, ночью замерзла», – пишет жительница дома на ул. Бардина, 46.

Другие жители Юго-Запада обнаружили, что ремонт не плановый, а аварийный. «Вчера вечером, гуляя с собакой на Решетникова, заметил большое горячее озеро, вытекающее на дорогу!, – пишет одного из домов на улице Чкалова. – Можно сделать вывод, что вместо наших батарей теплофикатом отогреваем дорожное покрытие!».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.12.11

В России обсуждают возможное появление новой купюры – 250 рублей. / Планы, заложенные в уральском «ГОЭЛРО», начали сыпаться из-за политики РУСАЛа. Вслед за БАЗом под вопросом оказалась судьба Ново-Богословской ТЭЦ. / На Исетском озере спасатели сняли группу рыбаков с отколовшейся льдины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках