российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед Новым годом на Среднем Урале дорожает алкоголь и продукты

В ноябре средний рост цен на продукты питания и услуги в Свердловской области составил 0,6 процента, а с начала года цены выросли на 6,1%. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», говорится сегодня в материалах территориального органа федеральной службы государственной статистики.

Согласно данным Свердловскстата, в минувшем месяце на Среднем Урале отмечалось повышение цен практически на все группы существующих товаров. Однако наибольший рост специалисты фиксировали в сегменте алкогольной продукции, которая выросла в цене сразу на 1,6 процента. При этом в ноябре аналогичный показатель составлял 0,5% (по отношению к октябрю).

В то же время продовольственные товары подорожали в минувшем месяце на один процент, а непродовольственные – на 0,7%. Примечательно, что рост цен не отмечен на услуги (тогда как с начала текущего года они выросли в цене на 7,9 процента).

Напомним, рост цен в этом году продолжается в постоянном режиме. Исключение составляли только август и сентябрь – в эти месяцы социологи фиксировали дефляцию – снижение индекса потребительских цен. Эти показатели обуславливались хорошим урожаем, однако удешевление продуктов продержалось недолго. В октябре цены вновь поползли вверх, а в преддверии Нового года удорожание стало еще более заметно.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.12.11

Разговор писателя Минаева с Сурковым на утро после выборов. «Жаль, что у оппозиции такой низкий уровень политической культуры». / «СКБ-банк» увеличил ставки по вкладу «Счастливая монета». / «СТК» снова отключает тепло в Екатеринбурге – без отопления как минимум 7 домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках