российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тюмени будут судить двоих серийных маньяков-насильников, один из которых орудовал в Свердловской области

Тюменская прокуратура передала в суд уголовное дело двух маньяков, один из которых изнасиловал 7-летнюю школьницу в городе Тавда Свердловской области.

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Тюмени Инсафа Алиева и 24-летнего жителя города Тавда Свердловской области Фамиля Дибирова. Подельников обвиняют в серии преступлений против половой неприкосновенности и против собственности.

Как установило следствие, 15 ноября прошлого года Алиев и Дибиров катались на машине по ночной Тюмени. Во время поездки они увидели 19-летнюю девушку, которая возвращалась домой от подруги домой. Алиев насильно затащил ее в машину и совместно с Дибировым надругался над ней. После этого Алиев вдребезги разбил сотовый телефон потерпевшей. Следующий эпизод насилия злоумышленники совершили в ночь на 13 декабря 2010 года. Жертвой насильников стала 28-летняя женщина, которая также ночью возвращалась домой от подруги.

Следующие эпизоды маньяки совершали по одиночке. Так, 9 января 2011 года Алиев напал на 19-летнюю девушку, которая на такси приехала домой из ночного клуба. Злодей насильно вытащил свою жертву из такси, сломав ей руку, после чего усадил в свой автомобиль и изнасиловал. Кроме того, Алиев ограбил потерпевшую, забрав у нее сотовый телефон стоимостью 7 тысяч рублей и 2 тысячи рублей наличными.

Его подельник Дибиров «отметился» очередным преступлением 16 февраля – уже на территории Свердловской области. В Тавде обманным путем он заманил в свою машину семилетнюю школьницу и совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая о сексуальном насилии сообщила родителям, а те обратились в полицию. По «горячим следам» Дибиров был задержан, ему инкриминируется ст. 131, ст. 132 Уголовного кодекса РФ. Алиев же был задержан только в мае в Москве, после чего был этапирован в Тюмень. Ему предъявлено обвинение по ст.131 (изнасилование), ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества) и ст. 161 (грабеж) УК РФ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в суд.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.12.11

Екатеринбург подхватывает протест столиц против «незаконных выборов». Наиболее недовольные уже выразили протест, помочившись на здание мэрии (ФОТО). / Екатеринбург сразу после выборов превратился в «Грязьбург» (ФОТО). / В Екатеринбурге разыскивают лжеминера, который создал «переполох» на вокзале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках