российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале закрываются консульства иностранных государств

За последнее время в Екатеринбурге закрылись представительства нескольких иностранных государств. Так, в прошлом году в уральской столице приостановило работу Консульство Болгарии. Сами иностранцы объясняют происходящее кризисом и оптимизацией расходов.

Как рассказали «Новому Региону» в министерстве внешнеэкономических связей Свердловской области, работа по открытию и ликвидации диппредставительств зарубежных государств носит постоянный характер. К примеру, в 2010 году в Екатеринбурге была приостановлена работа Консульства Болгарии. Однако уже в этом году мегаполис лишился представительств сразу двух иностранных государств. Были закрыты местное отделение торгового отдела Посольства Дании в РФ и Бюро поддержки голландского бизнеса в Екатеринбурге.

Как объясняют министерству внешэкономсвязей сами дипломаты, прекращение деятельности диппредставительств связано с оптимизацией количества миссий этих государств по всему миру, в том числе, и в России. Другим фактором являются финансовые сложности последних лет», – пояснили «Новому Региону» в МиВЭС Свердловской области.

Впрочем, не все государства закрывают свои представительства на Среднем Урале. Так, в 2010 году в Екатеринбурге открылись сразу два Генконсульства – Азербайджана и Вьетнама. Кроме того, в этом году на Урале появился уполномоченный торгпредства Республики Казахстан в РФ по Свердловской области и открылся офис торговой миссии «Юбифранс» посольства Франции в РФ.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 06.12.11

Первоуральцы призывают Льва Ковпака отказаться от мандата. / Как это будет: сценарий русской революции. Первый выстрел в сторону народа станет самоубийством власти. / В Тюмени будут судить двоих серийных маньяков-насильников, один из которых орудовал в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках