российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше – очередная авария на сетях «СТК»

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга произошла авария на теплосетях, принадлежащих «СТК» – из-под земли бьет фонтан кипятка.

Очередная коммунальная авария произошла на проспекте Космонавтов, неподалеку от дома №76. Огромный фонтан горячей воды бьет на Уралмаше, сообщает официальный портал Екатеринбурга со ссылкой на очевидцев.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе «СТК», которым принадлежит данная магистраль, на трубе действительно произошел прорыв. «Сейчас там ведутся ремонтные работы, мы устраняем повреждение на тепломагистрали диаметром 800 миллиметров, – пояснила пресс-секретарь компании Светлана Тимченко. – Там был выход воды на поверхность, но аварийная бригада, которая находилась неподалеку, говорит, что не было огромного фонтана. Летом на этой магистрали мы перекладывали трубы, но все не успели заменить – прорыв произошел на 100 метров ниже перекладки».

Как пояснили энергетики, отключения жилых домов от тепла и горячего водоснабжения не будет. Отметим также, что по их данным, вода не попала на проезжую часть и от разлива кипятка никто не пострадал. Сейчас участок огорожен, ведутся дренажные работы. Предварительно в компании пообещали устранить прорыв к 14.00 7 декабря.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.12.11

Народ голосовал за политических импотентов против бандитов. Несистемная оппозиция подвела итоги выборов. / На Урале осудили оружейного мастера, организовавшего кустарное производство револьверов (ВИДЕО). / «Я был депутатом 2 года – мне хватило». Один день с Митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом – спецпроект «Нового Региона» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках