российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские дельцы обманули государство на 240 млн. рублей

В Екатеринбурге вскрыт факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО, руководители крупной торгово-посреднической фирмы, зарегистрированной в Чкаловском районе уральской столицы, обманули государство на 240 млн. рублей. Предприниматели организовали целую схему, в которой были задействованы сотрудники одного из коммерческих банков, подставные лица и сеть специально созданных фиктивных предприятий.

На протяжении нескольких лет бизнесмены систематически искажали свою бухгалтерскую отчетность, снижая размер реально полученной прибыли в сотни тысяч раз. Для этого использовалась сфальсифицированная финансовая документация, созданная с помощью печатей и реквизитов несуществующих организаций, зарегистрированных в Екатеринбурге и Москве, а также утерянных паспортов и личных документов малообеспеченных граждан, задействованных за незначительное вознаграждение.

В результате махинаций этой фирмы в бюджеты различных уровней не поступило свыше 240 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Его расследование по указанию заместителя Генерального прокурора России Ю.Золотова проводится окружным подразделением Следственного комитета МВД России и взято на особый контроль отделом Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.08.05

Жители УрФО продолжают обжаловать в суде новый порядок назначения губернаторов. / Движение транспорта в день города в центре Екатеринбурга будет закрыто с 5 утра до 12 ночи. / Помощник главы Екатеринбурга вымогал взятку в 15 тысяч долларов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках