Вторник, 23 апреля 2024, 22:11 мск

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» потерпел 22-е поражение в чемпионате

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает ставить антирекорды. У подопечных Андрея Мартемьянова началась новая безвыигрышная серия, «шоферы» проиграли уже 22-ой матч в чемпионате.

Как передает корреспондент «Нового Региона», очередное поражение екатеринбуржцы потерпели накануне в Челябинске, где встречались с лидером КХЛ, местным «Трактором». «Шоферы» во втором периоде первыми открыли счет – гол забил защитник Денис Осипов. Однако менее чем за две минуты до конца третьего периода хозяева сравняли счет. А в овертайме «Трактор» увеличил преимущество, зафиксировав счет на табло 2:1 в свою пользу.

Таким образом, «Автомобилист» потерпел четвертое поражение подряд. Перед этим «шоферы» уступили «Барысу» со счетом 1:8, «Спартаку» 2:5 и «Витязю» 1:6. Последний раз уральцы выигрывали 26 ноября – тогда была обыграна «Северсталь».

«Автомобилист» после 28 игр (из которых проиграл уже 22 встречи) набрал только 20 очков. К слову, идущий на первом месте «Трактор» имеет в своем активе 64 очка.

Напомним, ранее из-за удручающих результатов команды в отставку подал главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин. Вместе с ним команду покинули тренеры Сергей Мыльников и Александр Безроднов. Выступления в КХЛ «шоферы» продолжают под руководством временно исполняющего обязанности главного тренера Андрея Мартемьянова, работавшего прежде старшим тренером в клубе. Помогает ему Альберт Ширгазиев.