российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игрок ФК «Урал» выставил на аукцион свои бутсы

Любимец свердловских болельщиков – полузащитник футбольного клуба «Урал» Олег Шатов, выставил на аукцион свои бутсы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», лот ведущего игрока екатеринбургского клуба появился на одном из мегамаркетов в Интернете. Бутсы Шатова имеют фирменную для «Урала» расцветку – «оранжево-черную». При этом спортивная обувь пронумерована (Шатов играет под номером 27) и помимо всего прочего подписана владельцем. Первоначальная стоимость лота – 10 тысяч рублей.

По информации пресс-службы ФК «Урал», таким образом, команда откликнулась на предложение одного благотворительного фонда и предоставила (с согласия владельца) на аукцион бутсы. «Клуб никакой финансовой выручки иметь не будет. Вырученные деньги пойдут на благотворительные цели», – сообщила информагентству пресс-секретарь команды Марина Приймак.

В то же время некоторые болельщики предположили, что продажа бутс косвенно связана еще с возможным переходом Олега Шатова в столичный ЦСКА. Полузащитник молодежной сборной России и «Урала» недавно официально объявил, что едет этой зимой на просмотр к «армейцам». «Между нашими клубами существует договоренность – мы отпустим игрока в армейский клуб в январе, – сообщал ранее федеральным СМИ президент «Урала» Григорий Иванов. – Если к тому времени у ЦСКА не поменяются планы на этого игрока, то он поедет с ними на сбор».

Отметим, что Шатов играет в основном составе «Урала» с 17 лет, проводя за сезон не менее 25 матчей. В нынешнем чемпионате на его счету 30 игр и 7 голов, а в 2010 году екатеринбургские болельщики признали его лучшим футболистом сезона. В молодежной сборной России он провел четыре матча и забил два мяча.

Полузащитник футбольного клуба «Урал» Олег Шатов выставил на аукцион свои бутсы

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.11

Новый мэр Березовского начнет работать 12 декабря. / Екатеринбургский ХК «Автомобилист» потерпел 22-е поражение в чемпионате. / Урал: за провал «ЕР» в Екатеринбурге могут призвать к ответу сенатора Чернецкого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках