российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На улицах Артемовского повсеместно появится свет

Все улицы Артемовского со временем будут освещены. Такие планы ставит перед собой ГУП СО «Облкоммунэнерго». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе предприятия, в районе Паршино в течение одной недели была выполнена замена 56 опор с новыми натриевыми светильниками. Центральная улица района – Коммуны – была полностью освещена еще 28 ноября. Практически завершены работы на улицах 9 Мая и Первомайской.

Отсутствие освещения в отдаленных кварталах городов и поселков – системная проблема. На протяжении многих лет у жителей района Паршино (один из районов Артемовского ГО) проблема освещения, к примеру, стояла довольно остро, жители жаловались на недостаток, а в некоторых местах и вовсе на отсутствие света. Сейчас данный вопрос успешно решается.

Напомним, согласно договору с администрацией Артемовского «Облкоммунэнерго» производит техническое обслуживание 1061 светильника городского округа. В рамках текущего обслуживания производится ремонт осветительной электропроводки и арматуры, замена ламп накаливания натриевыми лампами, деревянных опор железобетонными, реконструкцию ЛЭП с заменой оголенного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).

Специалисты говорят, что использование передовых технологий позволит качественно осветить не только центральные, но и периферийные районы, экономно расходуя бюджетные средства Артемовского ГО, а также повысить уровень комфорта и безопасности проживания в городе.

Артемовский, Елена Васильева

Артемовский. Другие новости 07.12.11

В Екатеринбурге наказан налоговик и 2 полицейских за покушение на взятку. / «Единая Россия» пока никого не накажет за провал в Свердловской области. / Игрок ФК «Урал» выставил на аукцион свои бутсы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках