AMP18+

Екатеринбург

/

На улицах Артемовского повсеместно появится свет

Все улицы Артемовского со временем будут освещены. Такие планы ставит перед собой ГУП СО «Облкоммунэнерго». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе предприятия, в районе Паршино в течение одной недели была выполнена замена 56 опор с новыми натриевыми светильниками. Центральная улица района – Коммуны – была полностью освещена еще 28 ноября. Практически завершены работы на улицах 9 Мая и Первомайской.

Отсутствие освещения в отдаленных кварталах городов и поселков – системная проблема. На протяжении многих лет у жителей района Паршино (один из районов Артемовского ГО) проблема освещения, к примеру, стояла довольно остро, жители жаловались на недостаток, а в некоторых местах и вовсе на отсутствие света. Сейчас данный вопрос успешно решается.

Напомним, согласно договору с администрацией Артемовского «Облкоммунэнерго» производит техническое обслуживание 1061 светильника городского округа. В рамках текущего обслуживания производится ремонт осветительной электропроводки и арматуры, замена ламп накаливания натриевыми лампами, деревянных опор железобетонными, реконструкцию ЛЭП с заменой оголенного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).

Специалисты говорят, что использование передовых технологий позволит качественно осветить не только центральные, но и периферийные районы, экономно расходуя бюджетные средства Артемовского ГО, а также повысить уровень комфорта и безопасности проживания в городе.

Артемовский, Елена Васильева

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,