российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском школьники-рецидивисты до смерти избили мужчину

В Артемовском двое ранее судимых школьников и их 18-летний приятель до смерти избили прохожего.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, 5 декабря в Ирбитский межрайонный следственный отдел из Артемовской больницы поступило сообщение о смерти 44-летнего местного жителя Андрея Н. У пациента были диагностированы многочисленные телесные повреждения – сочетанная травма груди и живота, полученные в результате уличной драки.

По данному факту следователем СК России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). При осмотре места происшествия, где был избит гражданин Н. и откуда его госпитализировали, сотрудники правоохранительных органов нашли сотовый телефон. Как выяснилось, он принадлежал одному из нападавших. Им оказался житель города Артемовский 18-летний Демьян П. При допросе он пояснил, что ночью 5 декабря он и двое его друзей встретили на улице двух подвыпивших мужчин и вступили с ними в словесную перепалку, которая вскоре переросла в драку. Один из мужчин, повстречавшихся троице, убежал, а второго подростки избили руками и ногами, после чего покинули место происшествия.

По показаниям Демьяна П. были задержаны оба его приятеля – 17-летние школьники из Артемовского – А. и Р. Отметим, что оба они уже имеют судимости, а на момент совершения преступления обучались в местной средней школе. Показания своего товарища они подтвердили.

Сейчас по уголовному делу специально созданной следственно-оперативной группой проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и закрепление доказательственной базы. Все трое подозреваемых в совершении преступления задержаны в процессуальном порядке, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как отмечают следователи, в ходе допроса каждый из троицы сваливает вину на двоих других, утверждая, что сам активных действий при совершении преступления не предпринимал. Тем не менее, следователем будет проводиться комплекс следственных действий, которые позволят определить преступную роль каждого из подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Свердловская область, Артемовский, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Артемовский. Другие новости 07.12.11

Завтра свердловский бюджет-2012 рассмотрят в «нулевом» чтении. / На Урале создали правительственную комиссию по расследованию обстоятельств губернаторского ДТП. / Стал известен состав новой свердловской Думы (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках