российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ресторан «Троекуров» возобновит работу: посетители надеются, что на открытии их бить не будут

Одно из самых известных заведений города ресторан «Троекуров» открывается после пожара. Как сообщили «Новому Региону» в ресторации, заведение начнёт работать по обычному режиму 23-го августа. Сейчас уже подсчитан ущерб, причинённый двухэтажному особняку. По сведениям пресс-службы главного управления МЧС России по Свердловской области, убытки от самого пожара здания и работ по его тушению составили 2 миллиона 377 тысяч 587 рублей. Возгорание произошло на крыше, поэтому пострадала верхняя часть здания. Реставрировать пришлось частично второй этаж – деревянную отделку стен, пол и барную стойку. Залитым оказались перекрытия между первым и вторым этажом. Виновник возгорания пока не найден, но по сведениям центра пропаганды и общественных связей главного управления ГО и ЧС по Свердловской области, уже установлено, что пожар произошёл при проведении огневых работ на крыше здания.

О том, какие убытки потерпел ресторан, в самом «Троекурове» комментариев не дают. Нужно отметить, что заведение вообще очень болезненно реагирует на попытки прессы проинформировать общественность о несчастье, постигшем ресторацию.

Так, после пожара охранник ресторана избил фотокорреспондента газеты «Городские куранты» Арсения Мазуренко, который пытался зафиксировать разрушения, произведенные огнем. Журналист попал в больницу с тяжелыми травмами. Сейчас он намерен написать заявление в прокуратуру с требованием разобраться в произошедшем и наказать виновных. Как сообщили в «Троекурове», по случаю открытия никаких особенных торжеств не запланировано. Посетители по этому поводу иронизируют: бог с ними с торжествами, только не бейте.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 19.08.05

Преступники похитили такси, связав и бросив водителя в лесу. / Повторение путча возможно в 2008 году. / Наркополицейские нашли в лесу килограмм героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках